Суббота | апреля 20,2024
Просмотр новости
Квест-игра «Профессиональные знания – ключ к профессиональному успеху»
2022-10-31

    В рамках реализации программы экспериментальной деятельности прошла квест-игра «Профессиональные знания – ключ к профессиональному успеху». Перед каждой командой стояла цель: пройти 6 станций: Соблюдаю безопасность! (Охрана труда), Покатили! (Тракторы), Вспашем и засеем… (Сельхозмашины), Технология (ТОМР),Соблюдаем правила (ПДД), С ремонтом справимся…! (Учебные мастерские), где учащихся ждали испытания в виде задач, ситуаций, головоломок, требующих рационального решения, аналитического и образного мышления. За каждое выполненное задание ребята  получали конверт, в котором находились задания для кроссворда (2 вопроса). Время пребывания на станции было  ограничено до 7-10 минут, за неправильный ответ- штраф 1 минута. После прохождения маршрутов команды возвратились  на исходную станцию и решали кроссворды. В каждом кроссворде выделены отдельные буквы - из которых команде предстояло выложить свою часть высказывания о труде тракториста. Победит та команда, которая быстрее и качественнее справится с заданием.

           В игре приняли участи две команды «Болты» (красные) и «Мосты» (зеленые). Капитаны команд красных –Середа А., зеленых –Кухаревич А.

            Победила команда «Болты» по результату времени- прошли все станции за 17 минут, составили лозунг и решили кроссворд,  а «Мосты» за 18 минут.

 

Cобытия
Лучше один раз увидеть...
Год качества
Ссылки

Мы в социальных сетях.