Четверг | апреля 18,2024
Просмотр новости
Студотрядовское движение лицея
2019-09-20

На завершающей стадии находится уборочная кампания в стране. Доброй традицией стало участие в студотрядовском движении и учащихся лицея. Активные учащиеся лицея охотно используют возможность провести время с пользой. Полным ходом идут работы по уборке картофеля в Новогрудском государственном сельскохозяйственном профессиональном лицее. 

-  На мой взгляд, работа в студотряде даетребятам хорошую практику и жизненный опыт, а также это и хорошая возможность с пользой провести свободное время и, разумеется, получить первую зарплату. К тому же идею трудоустройства детей поддерживают и родители, - говорит  директор лицея Эльвира Сороко. – Мы предоставляем учащимся нашего лицея возможность поработать в студотряде в свободное от учебы время. На данный момент в четырех отрядах, которые созданы на базе нашего учебного заведения, задействовано  84 учащихся. К работе приступили 16 сентября. В первой полове дня занятия, а после обеда  помощь в уборке урожая. 

- Приятно вносить свой маленький вклад в общее дело нашего лицея, и считаю, что  отдохноть мы успеем всегда,  –  говорит Елизавета Сало, учащаяся группы 72. - Многим из нас работа в поле знакома с детства, да и в студотрядах работаем уже не первый  год. В отряде интересно и весело, мы с друзьями в любой работе  находим позитивные моменты. Урожай вырастили хороший, поэтому нужно все вовремя собрать и сохранить. Здесь работать несложно. На что пойдет зарплата, еще не решила.

Cобытия
Лучше один раз увидеть...
Год качества
Ссылки

Мы в социальных сетях.