Пятница | апреля 26,2024
Просмотр новости
Единый день информирования
2018-10-18

18.10.2018 в лицее прошёл Единый день информирования на тему  "Традиции белорусского народа:  путь через века. Сохранение и развитие национальной культуры в Республике Беларусь".   С социально-экономическим развитием района, работой предприятий и организаций, социальной сферы,  с работой учреждений культуры района собравшихся познакомила  Ковальская  Н.П. Она отметила, что в районе создана и эффективно работает система внешкольного культурного образования, которым охвачено 617 детей. Действует 19 клубов и 21 библиотека. Историко-культурное наследие района является постоянным предметом изучения и сохранения. А Год малой родины на Новогрудчине ознаменован целым рядом интересных мероприятий, посвященных Адаму Мицкевичу.

Заместитель главного  врача  Новогрудской ЦРБ Перко О.В. подняла актуальный вопрос диспансеризации населения, подчеркнув, что регулярная диспансеризация позволяет выявить факторы риска сердечно-сосудистых, онкологических заболеваний, сахарного диабета – наиболее распространенных причин инвалидности и преждевременной смерти населения.

О том, какая обстановка сложилась в районе с пожарами и гибелью людей от них и принимаемых мерах по ее стабилизации сообщил первый заместитель  начальника  Новогрудского РОЧС Максимович Д.С.

Cобытия
Лучше один раз увидеть...
Год качества
Ссылки

Мы в социальных сетях.