Пятница | апреля 26,2024
Просмотр новости
Встреча с начальником ГАИ Новогрудского РОВД Микулко Андреем Викторовичем.
2017-10-25

31 мая 2017 г. в библиотеке лицея состоялась встреча с начальником ГАИ Новогрудского РОВД Микулко Андреем Викторовичем. Он рссказал учащимся лицея о состоянии безопасности дорожного движения на Новогрудчине, привел примеры дорожно-транспортных происшествий на дорогах города и района.

Микулко А.В. акцентировал внимание учащихся на управление автомобилем: "управлять автомобилем расслабленно нельзя. И эту аксиому должен хорошо усвоить каждый водитель". Как было отмечено, что только собранность, осторожность и собственная ответственность водителей и пешеходов смогут помочь, если не избежать происшествия, то устранить его последствия. 

Андрей Викторович обратил внимание учащихся на самые распространенные нарушения - движение в темное время суток без светоотражающего элемента, переход проезжей части в неустановленном месте, на предметы, которые отвлекают внимание пешеходов. Это мобильный телефон, наушники, капюшон.

В конце встречи Микулко А.В. пожелал учащимся отличных каникул, успешной сдачи экзаменов, и, конечно же безопасного теплого лета.

Берегите себя! Будьте внимательны на дорогах!

Cобытия
Лучше один раз увидеть...
Год качества
Ссылки

Мы в социальных сетях.