Пятница | апреля 19,2024
Просмотр новости
Осень – забот восемь
2021-09-01

Как бы часто мы не употребляли эту пословицу, но в ней вся суть напряженного времени года. Убрать выращенный урожай, а еще заложить основу для будущего – это сейчас самые основные работы на полях учебного хозяйства.  

Завершена уборка урожая зерновых и рапса на учебном хозяйстве. Предстояло убрать 24 га. рапса и 73 га. зерновых. Получен достойный результат - 40 ц.га зерновых и 24ц.га рапса. Хочется отметить трудолюбие и самоотдачу за штурвалом комбайна мастера производственного обучения Кривицкого Сергея Анатольевича, водителя автомобиля Кривицкого Олега Анатольевича.  Уборка проходила в сложных погодных условиях, что наложило отпечаток на итоговый результат. 

Следом за комбайном в поле вышли трактора - началась подготовку почвы под озимый сев. На сегодняшний день завершён сев озимого рапса на площади 24га. Эту работу качественно выполнили Лишко Иван Иосифович и Конон Виктор Генадьевич. Так же продолжаются работы по подготовке почвы под сев озимых зерновых культур - предстоит посеять 24га озимой пшеницы и 36 га озимой ржи. Так же не загорами уборка второго хлеба - картофеля с площади 10 га. и кукурузы.
 

Cобытия
Лучше один раз увидеть...
Год качества
Ссылки

Мы в социальных сетях.