Вторник | апреля 16,2024
Просмотр новости
Новая техника - новые возможности
2021-01-15

Вопрос повышения качества профессионального образования был и остается актуальным. Одно из направлений - улучшение материально-технической базы, доведение ее до современного уровня. В этой связи знаменательным событием стала передача в наш лицей Минским тракторным заводом при содействии Гродненского облисполкома нового трактора Беларус - 1025.4. Профессия тракториста востребована в нашей стране и очень нужна. Поэтому мы стремимся обучать квалифицированные кадры. А без улучшения материально-технической базы это невозможно, - заявила в ходе мероприятия директор лицея Эльвира Сороко. - В качестве спонсорской помощи мы получили от Минского тракторного завода новый трактор Беларус-1025.4. Столь серьезную спонсорскую поддержку мы получили впервые и очень благодарны заводу и облисполкому за этот чудесный подарок.

     Трактор Беларус-1025 - одна из самых популярных моделей Минского тракторного завода. Эту универсальную машину опробовали как небольшие   фермы, так и крупные хозяйства. В сферу деятельности также входят лесохозяйственные, дорожные и строительные организации, промышленные предприятия. Но его родная стихия по-прежнему работа в поле. В растениеводстве Беларус -1025 может выполнять полный перечень работ: предпосевная подготовка почвы (вспашка, культивация, боронование), работы по уходу за посевами, междурядная обработка овощей и, конечно же, уборка урожая.

Право первым сесть за руль трактора получил Владислав Шишкир, учащийся группы №78 под руководством мастера п/о Конона В.В.

 

Cобытия
Лучше один раз увидеть...
Год качества
Ссылки

Мы в социальных сетях.