Вторник | апреля 23,2024
Просмотр новости
Онлайн-игра
2020-05-07

Учащиеся лицея приняли участие в онлайн-игре "В памяти потомков" в рамках областного проекта "#История#Память#Будущее". Игра разработана педагогами и учащимися Гродненским коллледжа техники, технологий и дизайна. Команда "Т-34" играла с большим интересом. Учащиеся высоко оценили игру, отметили, что впервые играют в компьютерную игру, связанную с историей ВОВ, и гордятся этим. Говорят, что для них она может быть альтернативой популярным среди молодежи играм, а также это возможность проверить свои познания в истории. Педагоги отметили, что данный проект и игра и тема в целом сплотили учащихся области чувством единства и гордости. Благодарим разработчиков и ждем продолжения и новых локаций! 

Со слов участника команды Комяка Владислава, удалось применить свои знания по истории и проверить себя. Мой прадед, Иван Боровик, участник Великой Отечественной войны. И лично для меня многое значит знать историю о ВОВ и участвовать в мероприятиях, связанных с ней. Я узнал много нового и интересного о событиях ВОВ в Новогрудском районе и Гродненской области. Мы с ребятами следили за нашими результатами, но гораздо большее удовольствие приносило само участие. Особое впечатление получил от игры.

Королько Вадим делится своими впечатлениями: "Я впервые участвовал в таком проекте. Очень волновался перед съемками буктрейлера и видеоклипа, так как от меня зависел результат команды. Проверил свои знания и открыл новые факты из истории ВОВ на Новогрудчине. Горжусь результатами нашей команды. Считаю, что 9 мая один из главных празников и необходимо сохранять память о героическом прошлом нашей Родины."

С праздником Великой Победы!

Cобытия
Лучше один раз увидеть...
Год качества
Ссылки

Мы в социальных сетях.