Четверг | апреля 25,2024
Просмотр новости
Экскурсия в Музей современной белорусской государственности
2018-12-18

Музей современной белорусской государственности – один из самых молодых и технологичных музеев страны. Он входит в состав Национального исторического музея Республики Беларусь, и считается одним из важных информационных, презентационных и коммуникационных центров Беларуси.

Экспозиция музея открыта для посетителей с августа 2012 г. Она охватывает период современной истории Республики Беларусь и посвящена политической, экономической, научной, культурной и спортивной жизни страны. Собрание музея составляет около 4 тыс. единиц хранения, 800 из которых представлены в экспозиции.

 18.12.2018 г.  к  100-летию   со дня провозглашения Белорусской Советской Социалистической Республики  учащиеся лицея поспосетили Музей современной белорусской государственности. С БССР связана целая эпоха в истории нашего государства, эпоха национального и государственного возрождения белорусского народа, всех сфер жизни белорусского общества. За 100 лет своего существования республика прошла сложный и драматический путь своего развития, превратилась из отсталой аграрной окраины былой царской России в высокоразвитую индустриально-аграрную советскую республику.

Cобытия
Лучше один раз увидеть...
Год качества
Ссылки

Мы в социальных сетях.